Возникла проблема с отпуском и увольнением после декрета на госслужбе - что делать?
Здравствуйте. В данной ситуации моменты не понятные и они за ранее по закону не имеют право давать и если даже давали то это не законно и они не могут заставить вас работать.
При увольнении вам следует уведомить работодателя за 2 недели. Вы так же можете быть на больничный.
Отработка сотрудника обязательна. Исключение составляют причины, по которым продолжение работы невозможно, а именно:
зачисление в ВУЗ;
переезд в другую страну;
избрание на государственную должность;
переход на другую работу по конкурсу;
уход и присмотр за ребенком инвалидом (статья №80 ТК РФ.