Как взыскать деньги с гражданина Украины, проживающего в ЛНР и периодически посещающего Россию на своей машине?
Есть определение российского суда о взыскании денег с гражданина Украины (неосновательное обогащение). Этот гражданин регулярно бывает в России на своей машине. Можно ли с него взыскать деньги при пересечении границы? Прописан на территории ЛНР. Украина им не будет заниматься так как не имеет доступа к ЛНР. А так есть реальный шанс с него взыскать. Только боюсь что приставы откажут так как нет российской регистрации у него. Что делать?
Лучший ответ
В любом случае - это работа судебных приставов исполнителей, они обязаны возбудить исполнительное производство и как минимум ограничить въезд в Россию или другие действия (над этим нужно работать)...