Ростов-на-Дону, 18.09.2018, 10:47

Может ли ребенок получить паспорт в 14 лет, если только отец гражданин России?

Вопрос №14604228 из г. Сумы
опубликован 18.09.2018, 10:47
Может ли ребенок получить паспорт в 14 лет, если только отец гражданин России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юрий! Ребенок-гражданин Украины. Он может выехать на территорию Украины и оформить паспорт гражданина Украины. После этого по паспорту выехать к отцу и получать РВП, ВНЖ, гражданство по упрощенной процедуре.

18.09.2018, 22:45

Мало информации для ответа.

Во-первых-где родился ребёнок?

во-вторых-где мать ребёнка и какое у неё гражданство?

В третьих-какое гражданство отца было на момент рождения ребёнка?

и в четвертых-где же сейчас ребёнок проживает?

18.09.2018, 11:41

Ребенок родился в Украине в Луганске. Мать гражданка Украины и проживает вместе с ребенком в Луганске. Отец на момент рождения ребенка как и сейчас гражданин России.

18.09.2018, 21:31

Здравствуйте, в данной ситуации вам нужно приехать в Россию и зарегистрировать ребёнка по месту отца итди в уфмс и поставить печать на свидетельство о рождения, как наступить 14 лет получит паспорт гражданина РФ.

18.09.2018, 21:33

Товарищ несколько ввёл вас в заблуждение-ребёнок ваш-гражданин Украины по рождению и никто ему в свидетельство о рождении в России никаких печатей ставить не будет, и паспорт РФ в 14 лет он пока получить не сможет.

У вас будет несколько по-другому. Нужно сыну приехать в Россию, здесь по заявлению отца-оформить РВП вне квоты, потом ВНЖ, и потом-гражданство, так что это не так сложно.

Сложность в другом-у него же украинское свидетельство о рождении. Но в Украине паспорта выдают в 14 лет, а в ЛНР-в 16.

Поэтому-ему нужно либо документироваться свидетельством о рождении ЛНР, или-если есть возможность-украинским паспортом, после этого ехать в Россию.

18.09.2018, 21:55