Как будет делиться квартира в случае смерти мужа, если она оформлена в долевую собственность, а у него есть 2 детей от первого брака?
У мужа есть 2 детей от первого брака. Квартира оформлена в долевую собственность (муж 1/3, жена 2/3). Как будет делиться квартира в случае смерти мужа?
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Если дети его взрослые, если он не писал завещание на свою долю собственности в квартире на кого-то, то его доля собственности будет разделена между его детьми и его супругой поровну согласно статьи
1142 Гражданского кодекса РФ ч.3.
Статьей 1142 ГК РФ определены наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вы можете сами внимательно ознакомиться с эьтим ГК РФ, после чего у Вас многие? По наследству станут понятными.
Удачи Вам.