Учебный план нарушен? Студент Рязанского сельскохозяйственного университета заставлен убирать картошку вместо занятий
Сын учится в Рязанском сельскохозяйственной университете. Платно. Гоняют на уборку картошки вместо занятий, которых и так в течении учебного года половина не проводится. Имеют ли Вуз право на это? Факультет не агроном чешский. В учебном плане уборка картофеля не предусмотрена.
Пишите жалобу в прокуратуру и территориальное отделение Рособрнадзора.
В соответствии с любым договором об оказании платных образовательных услуг указывается, что обучающийся ВПРАВЕ посещать общественные мероприятия, проводимые ВУЗом.
Помимо этого никто не вправе принуждать обучающегося к труду.