Возможно ли мне требовать с адвоката за нанесенный мне и ребенку моральный ущерб?
Заключила соглашение с адвокатом на ведение дела по разделу совместно нажитого имущества (квартиры, ден. ср-в на счетах, быт. техники). В соглашении указано составление иска и присутствие в суде. Во время рассмотрения мне было предложено отказаться от от раздела ден. ср-в и техники в пользу супруга. Про долю ребенка меня вообще ни кто не поставил в известность! Потом я узнаю что адвокат стречался с представителем супруга до суда. После вынесения Решения мой адвокат не ответил ни на один иой звонок... Возможно ли мне требовать с адвоката за нанесенный мне и ребенку моральный ущерб?
Здравствуйте Ирина
Моральный вред выражается в нравственный и физических страданиях который надо подтверждать медицинской документацией. В Вашей ситуации в чем именно выражается моральный вред и чем это подтверждается. Если Вы сможете ответить на данные вопросы и доказать например, (что у вас либо у Вашего ребенка в следствии действий адвоката ухудшилось здоровье) тогда вперед в суд с исковым заявление, других вариантов нет.
Желаю удачи.