Как восстановить исполнение производства по алиментам, которое окончено по расписке от исца, что задолженности нет?
Только в судебном порядке.
Придется обращаться в суд с соответствующим иском - о признании расписки недействительной.
Здравствуйте! Если истец написал расписку приставам что долга по алиментам нет - вновь требовать алименты за этот период не получится.
Окончание исполнительного производства производится либо путем отзыва исполнительного листа либо путем постановления суда, на основании которого возбуждено испол. Производство.
Светлан из того что вы написали можно сказать так что нужно действительно ознакомиться с материалами исполнительного производства понять почему и на каком основании оно было прекращено для этого вам нужен грамотный и порядочный юрист, а затем уже исходя из материалов писать документ заявление о возбуждении производства если есть основания, а если оно было окончено не законно то обращаться в органы прокуратуры с жалобой на действие приставов.
В случае возникновения вопросов обращайтесь.