Спор о взыскании алиментов за прошедший период - основания для опротестования и возможные действия бывшего супруга
Ели у вас нет убедительных доказательств для суда что алименты вы выплачивали, то иск супруги может быть удволетворен. Иные обстоятельства не имеют существенного значения для дела хотя могут быть приняты во внимание судом. Возражение конечно нужно привести ссылаясь на свои доводы. Так же в зависимости от конкретики можно просить сд изменить порядок уплаты алиментов.
Добрый день Дмитрий, в вашем случае, если я правильно понимаю, бывшая супруга обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов за прошедшие 3 года..
Если так, тогда вам необходимо подать возражение на иск, и не выдумывать никаких заявлений о расторжении соглашения, и т д
К возражению приобщить копию соглашения, и в самом возражении юридически грамотным языком описать всю ситуацию. На 107 СК РФ Нужно ссылать.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.