LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.09.2018, 14:47

В какой срок обычно выселяют человека из квартиры по суду?

Вопрос №14605278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2018, 14:47
В какой срок обычно выселяют человека из квартиры по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если все правильно изначально все сделано, то это примерно 3 заседания, т.е. предварительное, и основное. Суд может отложится если не извещен ответчик, тем самым назначив дополнительное заседание, короче если Вы далеки от этого, наймите юриста.

Могу Вам помочь, но нужно знать все обстоятельства дела.

18.09.2018, 16:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ДОбрый день, Александр! Обычно с момента подачи искового заявления проходит 2 месяца, потом на вступление в законную силу месяц.

18.09.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А два месяца это на что даётся?

18.09.2018, 14:57

Два месяца срок рассмотрения искового заявления судом. Этот срок может быть меньше или больше в зависимости от того как скоро будет рассмотрено дело. После того как решение суда будет принято в окончательной форме дается месяц на обжалование. Есмли решение суда не будет обжаловано. То оно вступает в законную силу и подлежит исполнению. Если будет подана жалоба, то срок можно еще протянуть до момента рассмотрения этой жалобы в апелляционной инстанции и только после рассмотрения жалобы решение вступит в законную силу и будет исполняться.

18.09.2018, 15:02

Здравствуйте! Немного не так. После вступления решения суда в законную силу истцу выдается исполнительный лист, который передается судебным приставам. На его основе возбуждается исполнительное производство. Нормативный срок для исполнения решения суда судебными приставами, согласно закону 229-ФЗ, равен 2 месяца.

18.09.2018, 15:05

Добрый день!

Если все правильно изначально все сделано, то это примерно 3 заседания, т.е. предварительное, и основное. Суд может отложится если не извещен ответчик, тем самым назначив дополнительное заседание, короче если Вы далеки от этого, наймите юриста.

Могу Вам помочь, но нужно знать все обстоятельства дела.

18.09.2018, 16:44