Как разрешить проблему долга за ЖКУ размером 140000 рублей, если собственник квартиры - пенсионерка, а ее алкоголик сын и жилищный кооператив не могут оплатить?
Долг за жку 140000 руб., собственник квартиры - пенсионерка, сын алкоголик оплатить долг не могут, жилищный кооператив не в состоянии оплатить, т.к. более 50% в нем пенсионеры. Как практически разрешить эту проблему?
Лучший ответ
Добрый день Анатолий! Для начала выставить должникам претензию для оплаты суммы долга. По истечению одного месяца, если нет оплаты обратится в суд с исковым заявлением за принудительным взысканием долга. Получить исполнительный документы и направить его в службу судебных приставов. Они направят соответствующее постановление в пенсионный фонд и с пенсии должника в счет погашения долга будут идти отчисления.
это приведет к потере средств ТСЖ, т.к. должник не расплатится за 65% задолженности из-за срока
давности