Проблема с платежами по ЖКХ - Как сыну оплатить долг только за себя, учитывая отказ дочери?
Вкратце проблема: три собственника квартиры - отец, дочь, сын (он там не проживает). Дочь не прописана, поэтому отказывается платить часть по ЖКХ. Затем отец умирает, дочь по завещанию получает его долю, но продолжает отказываться платить по ЖКХ, заявляя, что "не прописана". Как сыну оплатить долг за ЖКХ, но только за себя? Может просто разделить долги на троих и просто оплатить свою часть? (у него 1/3 доля, а у сестры теперь 2/3 доли).
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно обратится в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Однако имейте ввиду, что до определения судом порядка оплаты, долг по коммунальным услугам является солидарным, то есть совместным. В случае взыскания долга с одного из должников у него появится право требовать с остальных выплаты своей доли.
Кратко доступно