Как получить справку о семейном положении для регистрации брака в ЗАГСе, если проживаешь в России, а нужна она из Белоруссии?
Здравствуйте, Наталья!
В случае если сестре откажут в предоставлении указанных сведений, Вы вправе на территории РФ обратиться к нотариусу с паспортными данными Вашей сестры и оформить доверенность на представление Ваших интересов.
Указанную доверенность следует направить Вашей сестре. Отказ в предоставлении сведений при наличии доверенности не допускается.
Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.
С уважением, Зубаирова Камиля, юрист компании "Юрстандарт".