Неверная сумма задолженности в исполнительном листе - вопросы и возможности отмены
Доброго дня, судебный пристав - исполнитель будет работать именно с тем исполнительным документом, который ему пришел. В компетенцию пристава не входит возможность внесения исправлений. Учитывая, что исполнительный лист выдается именно судом вы должны обратиться именно к суду. При этом новый исполнительный лист изготавливаться не будет, вам выдадут определение суда об исправлении явной арифметической ошибки или описки. Так, согласно ст. 200 ГПК РФ
суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
С вынесенным определением, которое должно вступить в законную силу, вы идете уже к приставу и указываете ему на корректную сумму задолженности.
Нет, ничего не перепечатают. Будут взыскивать сумму, указанную в судебном приказе. Если ошибка, то нужно подавать заявление об исправлении ошибки. Если нужна отмена суд. приказа, то нужно подавать возражения. У Вас 10 дней.
Здравствуйте, Алексей! Если сумма в исполнительном листе не соответствует сумме, указанной в решении суда, то Вам необходимо обратиться с этим вопросом в данный суд. Они должны всё исправить.