Покупка участка у владельца, проживающего за границей - возможные способы оформления и защиты
Хочу купить участок у владельца, который проживает в другой стране, но у него российское гражданства. Он не в России, как нам оформить покупку? Знаю, что в банках практикуется аккредитив, по-моему: то есть я вношу деньги в банк на имя владельа и он получает сумму только при условии, если отсылает мне оформленные документы на землю. Можно ли так сделать? Или есть лучшие схемы, защищающие меня и его?
Добрый день, Маргарита,
иностранец может выдать доверенность на какое-либо своё лицо с правом оформления, а право получать деньги оставит себе.
С уважением,
Наталья Бреева
mail@nb-law.com