За лечение просят 15 тыс+ 50 тыс моральн., мой муж на суду согласился выплатить за лечение, но не за морал.
Здравствуйте, Жанна!
По закону страховая компания имеет право предъявить к виновнику регрессные требования в размере произведенной страховой выплаты пострадавшему, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного). Моральный ущерб пострадавшему страховая компания не возмещает. В Вашем случае, скорее всего, страховая компания отказалась выплатить пострадавшей страховое возмещение. Поэтому дело рассматривается в суде. А Вы привлечены к участию в деле, так как являетесь собственником автомобиля. Суд будет выяснять все обстоятельства произошедшего случая и вынесет решение. Размер компенсации морального вреда определяет также суд. Вы имеете право высказать свое мнение, если считаете сумму, требуемую истцом завышенной.
Удачи!