Права законной жены брата на прописку и проживание в квартире с его долей вопросом.
Может ли законная жена моего брата, который имеет законную 1/3 долю в квартире, прописать своего ребёнка без нашего согласия и может ли жить его жена на этой доле без прописки?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Своего ребенка не может, а вот если ребенок общий, т.е. Ваш брат - отец ребенка, тогда можно оформить регистрацию ребенка в квартире по месту регистрации отца. Согласия других собственников не требуется.
Жена не сможет зарегистрироваться и жить в квартире без согласия других собственников.
Желаю Вам удачи и всех благ!