Вопросы по наследственному делу - Отражение судебного решения в росеестре и права дяди на наследство
Странное поведение Росреестра. Причем здесь бывший муж?
У Вас есть решение суда, Вы его подаете, а не муж.
Требуйте принятия решения и его исполнения, Росреестр должен вернуть стороны и восстановить запись о собственнике - муже.
Какая разница умер он или нет..., решение суда должно быть исполнено.
Нотариус не откажет в принятии.
Мало ли у него какое имущество есть...
НО отсутствие регистрации квартиры за ним, сделает не возможным выдачу свидетельство о праве на наследство за наследником.
Дядя не сможет, так как сын наследник первой очереди.
Не потребуется Вас более судов!
Росреестр должен квартиру за ним оформить и сын ее получит по наследству.
ТО, что квартира сейчас не на нем никакой рли при подаче заявления о принятии наследства не имеет.
Здравствуйте,
Дядя Вашего бывшего мужа не является наследником 1 очереди, поэтому на наследство претендовать не сможет.
В первую очередь вступайте в наследство, показывайте решение суда нотариусу.
Скорее всего через суд придется признавать квартиру собственностью умершего, чтобы нотариус смог включить квартиру в наследственную массу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кроме квартиры в собственности у бывшего ничего не было. Если как вы говорите придется через суд признавать квартиру собственностью бывшего (получается повторно, она ведь судом возвращена ему), то тогда на что сейчас я открою наслед. Дело?
Ирина, Вам необходимо открыть наследственное дело путем подачи заявления о принятии наследства. Вы принимаете квартиру, однако, так как она не была надлежащим образом оформлена - признавать право собственности в порядке наследования придется через суд.