Помогите как правильно и возможно ли решить проблему!
чтоб ваш второй муж мог усыновить вашего ребёнка надо отца ребёнка лишить родительских прав для этогго вам надо подать в суд иск о лишении отца родительских прав и суде доказать всё выше изложенное тоесть что не платит алименты ведёт асоциальны образ жизни пёт или употребляет наркотики и это плохо может повлеять на ребёнка,ия думаю суд удовлетварит ваш иск
Здравствуйте.
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о лишении отца ребенка родительских прав. Основания для этого:
- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. злостное уклонение от уплаты алиментов;
- жестокое обращение с ребенком (физическое или психическое насилие над ним, покушение на их половую неприкосновенность);
- если болеет хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- если совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Все, что Вы описали в вопросе Вам необходимо будет доказать суду.
В судебном заседании в обязательном порядке участвует представитель органа опеки и попечительства, который дает заключение по делу.