Волгоград, 19.09.2018, 09:43

Проблемы с предоставлением жилого помещения - разногласия с комитетом и вопросы заключения договора соц найма

Вопрос №14607877 из г. Волгоград
опубликован 19.09.2018, 09:43
2017 году я обратилась с иском об обязании предоставить мне жилое помещение состоящее из двух комнат общей площадью не менее 32 кв.м.суд мои исковые требования удовлетворил, но моя беда в том что я брала именно общую площадь именно жилых комнат которые уменьшаться при реконструкции (не включая площадь вспомогательных помещений). Должник теперь мне предлагает две комнаты под разной нумерацией где жилая такая же уменьшенная из за которой я и обратилась с иском, а общая 33 кв.м,но комитет предоставляя мотивирует это тем что общую он соблюдает при предоставлении т.е не менее 32 кв.м.Что делать в данном случае новый иск не вариант т.к это орган власти которые уже подкючил всех возможных помощников. И второе может ли комитет обязать через суд меня заключить договор соц найма ссылаясь на п 4 ст 445 гк рф на эти комнаты 113 и 114 если суд обязал предоставить жилое, а значит одно, состоящее из двух комнат, а не 2 разные комнаты разной нумерацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае имеет место двойное толкование резолютивной части решения суда, что прямо противоречит Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 23 г. Москва О судебном решении.

Уверен, у Вашей проблемы должно найтись процессуальное решение. Надо изучить документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2018, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Анна.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с полученным вами решением суда. Не видя что конкретно в решении постановил суд, ответить на ваш вопрос не представляется возможным

Всего доброго.

19.09.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В резулятивной части суд "решил обязать комитет предоставить Л.А.С жилое помещение состоящее из двух комнат общей площадью не менее 32 кв.м"

19.09.2018, 10:32

Судя из этой фразы вам должны дать одно единое помещение состоящее из двух комнат общей площадью 32 кв.м. Вы можете в соответствии со ст. 202 ГПК РФ попросить суд дать разъяснение решения суда.

Всего доброго.

19.09.2018, 10:40

Из этой фразы ни о чем судить вообще нельзя. Надо полностью все дело изучить, чтобы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2018, 11:41