Возможно ли освобождение от наказания при наличии иска, если супруг отбывает наказание в строгой колонии уже 4 года и 7 месяцев?
Адвокат! Мой супруг отбывает наказание в ИК строгог режима из данных 6-ти лет отбыл уже 4 г.и 7 мес. В колонии проявил себя положительно, работает, имеет поощрения, регулярно ходит на свидания помогает администрации! Администрация в свою очередь не хочет ходатайствовать на суде т.к.имеется иск! Для УДО имеются все справки и о работе в том числе. Можем ли мы расчитывать на освобождение при наличии иска! Вину мой супруг полностью признал, помогал следствию, на суде раскаился. С уважением Юлия.
Юлия! При наличии иска администрация не очень охотно идет на применение УДО. Вот если в гарантийном письме еще указать, что гарантирующая организация гарантирует ежемесячно с его заработка будет погашать его задолженность, может быт администрация персмотрит свою позицию.