Как подать на алименты и установить процент удержания в пользу ребенка?
Добрый день! Нет, законом такая процедура не предусмотрена. Сами на себя подать не можете. Только второй родитель имеет право обратиться в суд и взыскать алименты, по закону, согласно ст. 81 СК РФ, размере определен в размере 1/4 на одного ребенка.
Но Вы можете просто добровольно платить средства на содержание.
С Уважением!
Вы вправе заключить с женщиной нотариальное соглашение по выплате алиментов, которое является исполнительным документом, и по нему пристав возбуждает исп. производство.
Оказывайте материальную помощь самостоятельно, но в назначении платежа указывайте: алименты на Ф.И.О. ребёнка полностью за сентябрь 2018 года.
При оказании матпомощи можете ориентироваться на прожиточный минимум на детей в Удмуртской Республике - 9302,00 руб. на 2 квартал 2018 года.