Проблемы с оказанием услуг найма жилого помещения после заключения договора
Я заключила договор об оказании услуг на найм жилого помещения. Заплатила 8000 рублей. Но оператор показал только 1 вариант жилья. И теперь то не берет трубку, то каждый день кормит, что он предоставит варианты. Но тишина полная с 12 сентября.
Добрый день.
Необходимо смотреть условия договора. Если в договоре не оговорено каким образом происходит исполнение услуг по договору и каким образом услуги считаются выполненными, то вы вправе требовать расторжения путем направления соответствующего требования, ссылаясь на неоказание услуг должным образом, при этом исполнитель вправе удержать расходы, которые документально подтверждены и которые он затратил на исполнение услуг по договору. Если же в договоре указано, что исполнитель вправе показать вам один объект и это считается исполнением услуг, то вы не вправе расторгать, поскольку согласились на такое исполнение услуг.
Здравствуйте! Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке. В начале нужно направлять письменную претензию.