Примерение сторон в случае избиения и угрозы убийством - определение справедливой суммы
Добрый день) подскажите пожалуйста, если меня избили на среднюю тяжесть и была угроза убийству (статья 113 и 119).
Какова справедливая сумма для примерения сторон в этом случае.
Лучший ответ
Здравствуйте! Такой "справедливой суммы" никем и негде в законодательстве не предусмотрено. Каждый случай индивидуален. По сути решение по сумме можете принимать только лично Вы как потерпевшая, возможно исходя из предложений виновника. Стоит учитывать целый ряд обстоятельств, - причинно следственную связь, личности сторон, материальное положение и т.д. и т.п. поэтому ответ в конкретной цифре Вам здесь маловероятно, что назовут.
Спасибо за полезный совет!