Некоторые работники школы отказываются проходить психиатрическое освидетельствование - что говорит Департамент образования Москвы?
Обязательному психиатрическому освидетельствованию подлежат работники отдельных образовательных организаций, не все, а именно: работники учебно-воспитательных учреждений, детских и подростковых оздоровительных учреждений, в том числе сезонных, детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ-интернатов, интернатов при школах (Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377).
К учебно-воспитательным учреждениям относятся образовательные организации для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа).
Подробнее здесь eduprofrb.ru