Санкт-Петербург, 19.09.2018, 12:56

Если я громко ругаюсь бранью могут ли меня доставить в отделение полиции? А если нецензурно?

Вопрос №14608669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2018, 12:56
Если я громко ругаюсь бранью могут ли меня доставить в отделение полиции? А если нецензурно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Могут доставить в отдел ОВД для составления протокола о правонарушении по ст. 20.1 КоАП - мелкое хулиганство. Если гражданин достиг возраста 16 лет.

19.09.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вас могут доставить в отделение полиции для составления административного протокола. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.09.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какая именно ответственность предусмотрена?

19.09.2018, 13:02

Ст. 20.1 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если не было сопротивления сотруднику полиции.

19.09.2018, 13:03

Доброго вам времени суток.

Оскорбление нецензурной бранью по статье 20.1 не имеет слишком серьезных последствий.

Такие действия влекут либо денежное взыскание — административный штраф в сумме от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.09.2018, 13:03