Если я громко ругаюсь бранью могут ли меня доставить в отделение полиции? А если нецензурно?
Добрый день!
Могут доставить в отдел ОВД для составления протокола о правонарушении по ст. 20.1 КоАП - мелкое хулиганство. Если гражданин достиг возраста 16 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вас могут доставить в отделение полиции для составления административного протокола. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Какая именно ответственность предусмотрена?
Ст. 20.1 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если не было сопротивления сотруднику полиции.
Доброго вам времени суток.
Оскорбление нецензурной бранью по статье 20.1 не имеет слишком серьезных последствий.
Такие действия влекут либо денежное взыскание — административный штраф в сумме от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.