В какой срок следует предоставлять закрытый больничный лист?
Закрыла б/ лист, и на следующий день открыла новый, нужно ли предоставлять закрытый б/лист?
Лучший ответ
Да, нужно, дабы представить обоснование периода нетрудоспособности, зафиксированного прежним закрытым листком нетрудоспособности.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Да, конечно.
В зависимости от страхового стажа работодатель оплатит Вам его в размере (ч. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ):
• 100% среднего заработка - работникам со страховым стажем 8 и более лет;
• 80% среднего заработка - работникам со страховым стажем от 5 до 8 лет;
• 60% среднего заработка - работникам со страховым стажем до 5 лет.
Спасибо за дельный совет!