Нужна ли оплата просроченного штрафа за безбилетный проезд перед составлением протокола?

Вопрос срочный, простите)) Но простой. Москва. Есть просроченный штраф 1000 р. за безбилетный проезд в метро, есть заказное письмо от ГКУ "Организатор перевозок" с требованием присутствовать завтра на составлении протокола об уклонении об уплате. Имеет ли смысл оплатить сейчас эту тысячу и приехать поговорить по-человечески, чтобы не составляли протокол и не передавали дело приставам? Просто нет лишних денег, ну вот совсем... Случай единичный, личные причины просрочки объясню. Стоит ли платить с карты? Тк наслышана о всяких насильственных списаниях и ошибках в них. Или им Сбер в любом случае доступен (приставам. Естественно, если до них таки дойдёт). Благодарю.
Лучший ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства т.е. приезжайте и говорите по-человечески...

Спасибо. Оплатила, протокол всё равно составили, всё равно направляют в суд, потому что "3 месяца я уклонялась". Тч штраф за уклонение всё равно, вероятно, выпишут. Такие дела. "По-человечески" в этой конторе не прокатят. На этой теме специально сидит противный дядька и прессует тех, кто боится. Спокойным просто, но бескомпромиссно отвечает. Работа такая у него. Вообще, "Организатор перевозок" это специальная контора, которая именно под штрафников создана, насколько я понимаю.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, тысячу платить в любом случае придется, добровольно либо через судебных приставов, а если заплатите добровольно, то протокол, возможно, составлять не будут, таким образом избежите ещё одного штрафа.

Спасибо. Оплатила, протокол всё равно составили, всё равно направляют в суд, потому что "3 месяца я уклонялась". Тч штраф за уклонение всё равно, вероятно, выпишут. Такие дела.

Спасибо. Оплатила, протокол всё равно составили, всё равно направляют в суд, потому что "3 месяца я уклонялась". Тч штраф за уклонение всё равно, вероятно, выпишут. Такие дела. Эту организацию специально для снятия штрафов создали, поэтому "по-человечески" здесь не прокатит (если у кого аналогичный вопрос).