Нужна ли оплата просроченного штрафа за безбилетный проезд перед составлением протокола?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства т.е. приезжайте и говорите по-человечески...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, тысячу платить в любом случае придется, добровольно либо через судебных приставов, а если заплатите добровольно, то протокол, возможно, составлять не будут, таким образом избежите ещё одного штрафа.
Спасибо. Оплатила, протокол всё равно составили, всё равно направляют в суд, потому что "3 месяца я уклонялась". Тч штраф за уклонение всё равно, вероятно, выпишут. Такие дела. Эту организацию специально для снятия штрафов создали, поэтому "по-человечески" здесь не прокатит (если у кого аналогичный вопрос).