Нижний Новгород, 19.09.2018, 17:32

Как обезопасить себя в ситуации угроз и мошенничества при продаже части квартиры семьей?

Вопрос №14609794 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2018, 17:32
Мой отец 80 лет и его новая жена 77 лет, увидев объявление на столбах о "выкупе дорого" квартиры или её части, решили продать часть нашей квартиры. Причём часть не свою. А мою. И, чтобы меня склонить к этому, они мне угрожают, оскорбляют, написали заявление в полицию: "У неё орет кот, она не вымыла посуду и бросила в 20 лет университет, потому я с ней жить не могу, и хочу, чтобы она дала мне, старику, возможность спокойно жить и принуждаю её продать ее долю в нашей квартире скупщикам, чтобы купить ей квартиру". Но не являются ли эти скупщики мошенниками и если я пойду на условия отца и его жены, то не признают ли, после предполагаемого и возможного ареста скупщиков, все наши сделки недействительными? Мой отец проявляет некоторую оторванность от реальности: говорит, что "нашей странене нужны мобильный телефон и интернет", что я не работаю, а "играю на компьютере", тогда как я фрилансер, что я ему мешаю своими шагами в соседней комнате и что кот кричит и не даёт ему спать. Угрожает меня "засудить по судам", если я не пойду на его условия. И я боюсь, что у него начались возрастные изменения в психике: он часами натирает пол и плиту, разговаривает сам с собой и угрожает мне двустволкой и самоубийством. Перечислите все возможные варианты, как я могу себя обезопасить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я, конечно, не Владимир Викторович, но...

вам стоит сделать две вещи:

1. Сообщить в полицию о том, что у Вашего отца есть оружие (его изымут).

2. Вызвать "скорую помощь", психиатрическую бригаду.

А его новую жену Вы имеете право просто не впускать в квартиру, со всеми претензиями направляя ее в суд.

19.09.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Его жена и нашла "продавцов", и оружие он хранит в её квартире!

19.09.2018, 17:58

Это роли не играет. Ваше дело - заявить об оружии в квартире в полицию, а потом рассуждать - раз.

Во-вторых, продать свою долю скупщикам он не сможет, потому что сначала должен предложить купить ее Вам - два.

Но сможет подарить... Потому то я и советую вам не тянуть с заявлением в ПНД.

19.09.2018, 18:01