Как обезопасить себя в ситуации угроз и мошенничества при продаже части квартиры семьей?
Здравствуйте.
Я, конечно, не Владимир Викторович, но...
вам стоит сделать две вещи:
1. Сообщить в полицию о том, что у Вашего отца есть оружие (его изымут).
2. Вызвать "скорую помощь", психиатрическую бригаду.
А его новую жену Вы имеете право просто не впускать в квартиру, со всеми претензиями направляя ее в суд.
Его жена и нашла "продавцов", и оружие он хранит в её квартире!
Это роли не играет. Ваше дело - заявить об оружии в квартире в полицию, а потом рассуждать - раз.
Во-вторых, продать свою долю скупщикам он не сможет, потому что сначала должен предложить купить ее Вам - два.
Но сможет подарить... Потому то я и советую вам не тянуть с заявлением в ПНД.