Zdravstvuite gospoda yuristi!
Я помню, вы обращались ранее. Вам нужно было обратиться к нотариусу. Тогда и срок не был вами пропущен, мне кажется. Сейчас восстанволение срока только в судебном порядке. Оформить квартиру на себя родители вашего мужа теперь уже точно могли. Вы же не подали заявления. НО с другой стороны - муж проживал с вами, а не с родителями, поэтому вам можно не восстанавливать срок, а доказать факт принятия наследства после вашего мужа. Сделать это нужно в суде. сразу с признанием права на квартиру. При подаче иска сразу налдожить арест на имущество. Выяснить адрес квартиры сложно, но в приницпе возможно. Вам нужно обращаться к юристам в этом городе. Попробуйте узнать у адвоката Красновой Карины Марковны - может она вам кого-то порекомендует, если не сможет помочь сама.
Но не откладывайте надолго, иначе квартиру продадут, у вас будут сложности.
Добрый день!
1.Хотя Вы и пропустили сроки вступления в наследство, Вы можете через суд заявить о их восстановлении и признании Вас наследниками. Но это в том случае, если квартира находилась в собственности Вашего мужа.
2. Желательно знать, где был прописан ваш муж и где была его квартира.
С уважением,
Татьяна, если вы приняли иное наследство за своим супругом, вы сможете в судебном порядке доказать и свои права в отношении данной квартиры. То есть, приняв наследство в части, вы тем самым принимаете его полностью. Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на квартиру. Самое главное - разыскать эту квартиру. Сделать это можно по запросу суда в Городское бюро регистрации. С уважением,