Как урегулировать ситуацию с коллекторами от Виваденьги, которые требуют оплатить незнакомую задолжность и назвали мне номер чужой карты
Мне звонят коллекторы от виваденьги и требуют оплатить задолжность, но я никого микрозайма не оформляла! Я звонила в банк по горячей линии и там мне назвали номер карты на которую перечислили деньги 3000 руб. Но карта не моя и в итоге с меня требуют коллекторы уже 5000, куда мне обратиться и что делать? Я им на электоронную почту выслала уже 4 письма, но они говорят, что нет писем.
Здравствуйте, Олеся!
Обратитесь к коллекторам с письменным заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами.
Кроме того, исходя из Вашей ситуации, кто-то взял деньги по Вашим данным.
Обратитесь в полицию по факту мошенничества.
Добрый день!
Обратитесь в банк в письменном виде, отправьте письмо заказное с уведомлением. Копии письма направьте в Центробанк и прокуратуру, где расположен основной офис организации. Напишите заявление в полицию.