Пользователь 9111.ru
Краснодар, 19.09.2018, 20:09

Как защитить свои права на аренду и собственность в случае игнорирования

Вопрос №14610263 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2018, 20:09
У меня есть в собственности большое здание. Мой знакомый использует его вот уже на протяжении 5 лет в качестве магазина. Аренду мне не платит. Договор аренды мы не заключали. Сейчас меня такое положение вещей больше не устраивает. Строительство этого здания осуществлялось на 70 % на его деньги. У него имеются договора со строительными организациями на его имя. Но свидетельство о гос регистрации на мое имя. В 2014 году получил. И земля выделялась мне. Коммуникации также я проводил. Я хочу получать арендную плату. Знакомый меня игнорирует. Возможно ли такое что он может отсудить половину ну или какую то часть и что вообще можно мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае необходимо изучить имкюеющиеся материалы.

В то же время просто так Вас никто не может лишить собственности..

Вы в праве требовать освободить помещение..

19.09.2018, 20:16

Есть документы подтверждающие мое право собственности с 2014 года. И есть договоры между знакомым и строителями о проведении разных строительных и иных работ. Ну типа он тоже вложился. Может лли он отсудить у меня какую либо часть этой собственности? Тем более прошло уже более трех лет как я зарегистрировал свои прва.

19.09.2018, 20:20

Если имущество оформлено на Вас, то вряд ли теперь уже он сможет оспорить получить часть имущества.

Но в любом случае советую обратится к юристу с документами и просить проонолизировать их..

19.09.2018, 20:31

Добрый день. Уважаемый Сослан, в вашем случае знакомый вряд-ли отсудит часть имущества, а вот денежные средства которые он вложил на строительство это он может. А так для более детальной консультация, ознакомится с имеющимися у вас документами. Если нужна помощь, обращайтесь.

20.09.2018, 09:57