В 2001 году начали строительство производственного цеха в подмосковье.
Семён, на Ваш вопрос врядли можно ответить в формате виртуальной консультации. Необходимо видеть условия предоставления Вашей компании земельного участка, соблюдения Вами условий договора аренды, выполнения инвестусловий (если таковые были). Хотелось бы понимать, какого рода проблемы с вводом здания в эксплуатацию - не принимаются внешние инженерные сети монополистами, не устранены генподрядчиком замечания рабочей комиссии, тормозит с первичной инвентаризацией БТИ, или что-то еще?
Вообще получение ЗУ в 49летнюю аренду до сдачи объекта в эксплуатацию - занятие весьма бесперспективное, а тем более - получение соседнего участка. Прежде всего надо разобраться с текущим строительством, тогда и последующие задачи будут решаться проще.
Если интересуют подробности - мой e-mail в профиле.