Долг по капитальному ремонту после наследства - как разделить обязательства между собственниками квартиры?
Здравствуйте! В соответствии ЖК РФ ст. 158 п.3. Она гласит о том, что если предыдущий собственник не оплачивал взносы на капитальный ремонт, то они автоматом переходят новому собственнику. Увы, долг вам перешло по наследству.
Суд вы вполне можете выиграть! Самое главное, чтобы вам попался грамотный адвокат. В соответствии ЖК РФ ст. 158 п.3. Она гласит о том, что если предыдущий собственник не оплачивал взносы на капитальный ремонт, то они автоматом переходят новому собственнику. У вас есть только два выхода 1. Оплачивать этот долг. 2. Подать на предыдущего собственника в суд, т.е. принудить его в судебном порядке оплатить данный долг, а так же за моральный и финансовый ущерб который в дальнейшем вам предстоит пройти.
Здравствуйте, можете заплатить долг по взносам целиком, а потом взыскать со второго собственника половину этого долга в судебном порядке.