Можно ли зарегистрироваться в приобретенном доме в Крыму и сменить гражданство на российское?
Я - гражданка Украины приобрела в г.Евпатория в Крыму капитальный 2-х этажный дом на дачном участке в августе 2018 г. и где в настоящее время проживаю. Можно сделать регистрацию в этом доме? (Далее я хочу просить гражданство РФ и отказаться от гражданства Украины).
Лучший ответ
Уважаемая Елена г. Севастополь!
Зарегистрироваться на даче вы сможете только в том случае если:
- на дачный дом зарегистрировано за вами Право собственности;
- это ваше единственное жилое помещение;
- дачному дому присвоен почтовый адрес;
- дачный дом является благоустроенным жилым помещением и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2018 г.
Спасибо за ответ!