Может ли главный квартиросъемщик выписать человека который там прописан.
Уважаемая Елена Александровна г. Железнодорожный!
Согласно ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2)разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4)использование жилого помещения не по назначению.
Согласно ч.5 ст.83 Жилищного кодекса РФ
Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2018 г.