Формирование договора задатка для продажи двух земельных участков с учётом коммуникаций и долгов
Задаток на шестьдесят тысяч, т.к. остальные денежные средства идут на проведение коммуникаций. Вам эти коммуникации были не нужны. Вы будете их проводить по его желанию. При этом, как я понимаю (с коммуникациями или без них) стоимость участков не изменяется. Поэтому заключайте договор задатка только на 60000. Проведение коммуникаций, это так сказать Ваша помощь будущему владельцу, не более того..
Здравствуйте! В случае если задаток будет в размере 410 т.р., то в договоре должно быть предусмотрено, что в Ваши обязательства входит передача участков с коммуникациями, но тогда и стоимость участков по предварительному договору может быть Вами увеличена на эту сумму (либо она может быть указанна, как сумма уплаченная за неотделимые улучшения на земельных участках).