Буду весьма благодарна за ответ.
Спасибо за благодарность.
Если суд будет рассматривать заявление об отсрочке, тогда подстрахуйтесь и напишите заявление о наложении ареста на имущество должника - в целях обеспечения иска и согласно ст. 139 ГПК РФ. В противном случае. можно иметь решение о взыскании и ничего не получить. Для этого. узнайте какое есть имущество - ценное у должника: авто, гараж, вторая квартира и т. д. и укажите его в заявлении.
Удачи!
Доброго времени суток Елена!
Статья 203 ГК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Однако, для рассрочки. отсрочки решения суда, необходимы основания, как , например: болезнь, тяжёлое материальное положение и т. д.
Удачи!