Мама борется за выпуск дочери из психиатрического отделения после попытки самоубийства
Девочка-подросток отравилась таблетками, была в реанимации, затем несколько дней в отделении острых отравлений. Маме сказали, что с ребёнком всё нормально, что сообщат, когда надо приехать, чтобы вместе с мамой пойти на освидетельствование к психиатору. Но не позвонили, а перед назначенной датой перевели девочку в психиатрическое отделение. Когда мама приехала, то ей сказали, что отравление было тяжёлое, была искусственная вентиляция лёгких. Эмоциональное состояние надо лечить, чтобы избежать повторной попытки. Девочка прекрасно понимает, что она натворила и очень об этом сожалеет, тем не менее её хотят лечить в принудительном порядке в стационаре. Хотя по месту жительства есть и детский психиатр и психологи. Мама написала отказ от госпитализации, завтра в отделении будет суд. Как убедить врачей и судью, чтобы ребёнка отпустили домой. Условия в психиатрическом отделении ужасные, там ребёнку будет ещё хуже. Мама всю ответственность отказа понимает.
Лучший ответ
Добрый день! Суть в том, что в данном случае на первом месте стоит здоровье ребёнка (психологическое и физиологическое). Если ребёнок отравилась таблетками (желая, как я понимаю, наступления тяжелых последствий), то на то были причины. Врачи пытаются спасти ребёнка от повторения такой же ситуации, поэтому-то и будут спорить о том, чтобы ребёнок остался в больнице и прошёл полное лечение. Даже если отдаления не очень, то с ребёнком хотя бы будут проводить работу по ее восстановлению после случившегося, а это куда важнее.