Трагедия в муниципальной квартире - как участники отравления угарным газом пытаются найти ответственных и получить поддержку
Добрый день! Использование газового оборудования регулируется Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410).
Вам нужно разобраться, когда последний раз проводилось обследование газового оборудования и вентиляционных каналов в квартире Вашей мамы. Если были выявлены какие-то нарушения, были ли они устранены. Тогда и можно будет судить, кто виноват в скоплении угарного газа.
Срок ответа на Вашу жалобу в Прокуратуру - 1 месяц, ждите результата после 21 июля.
Когда произошло отравление год назад, проверили для " отмазки". Буквально на днях выяснилось, что была забита вентиляционная шахта между 3 и 4 этажами: вентиляция не работала.