Вопросы оформления встречной сделки, выделения доли детям и налогообложении при продаже квартиры при использовании материнского капитала
Отец продает квартиру и даёт денег на ипотеку с использованием мат капитала. КАким образом оформить встречную сделку и выделение доли детям. Нужно ли отцу платить налог от продажи квартиры.
Лучший ответ
По тексту - никакой встречной сделки по использованию денег отца - быть не может, помещение, приобретенное с помощью материнского капитала, принадлежать может только семье владельца капитала, в которую отец родителей не входит.
Неизвестно, но если в собственности находилась менее 5 лет - теоретически может быть, что платить налог надо.