Продажа квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - какой налог должен оплатить продавец в 2021 году?
Хочу уточнить такой вопрос: в 2014 году мной преобреталась квартира в ипотеку, с использованием мат капитала, без выделения долей. Свою долю я по брачному договору отдал супрге. Она была единственным собственником. В 2021 году мы продали квартиру, перед продажей выделили доли детям. Деньги с продажи по мат. капиталу положили на спец счета. И теперь у меня возникает вопрос - должен ли я оплатить налог на продажу квартиры? И в каком размере - ели должен?
Здравствуйте!
Если вы свою долю передали жене, то есть на момент продажи квартиры уже не были собственником доли, у вас обязанность по налогу отсутствует.