Обязанности ЖКХ в муниципальных квартирах - неукрашенные подъезды и возможные опасности
Здравствуйте.
За организацию технического обслуживания и текущего ремонта отвечает Ваша управляющая компанию. Требования определены в Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 №170.
Если управляющая компания не выполняет свои обязанности по обслуживанию дома, возможно обращаться с жалобой в жилищную инспекцию, передавать управление другой компании, решив вопрос на общем собрании собственников.
Благодарю за Ваше обращение.
Слишком общий вопрос. Скорее всего, ответ находится здесь.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.03.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")