Начисление оплаты за газ в квартире без прописанных ЖКУ на незарегистрированные лица

Начисление за газ где нет прописанных ЖКУ зв период незарегистрированных лиц в квартире должен ли произвести начисление ЗА ГАЗ (имеется счетчик газа в квартире)
Лучший ответ

Если есть прибор учета то плата начисляется по объему потребления (показаниям прибора).

Если нет прибора учета см. п.56 (1) правил № 354: "56 (1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и членом совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.

Спасибо за понятный ответ!