Мы покупатели квартиры, в ней прописаны жильцы, объясните пожалуйста порядок их выписки
Вот тут как раз-таки есть один нюанс, не прописан ли кто-то из этих жильцов с момента приватизации? Если такие есть, то они имеют право пожизненного пользования независимо от смены собственника и вы их потом не выпишите даже в судебном порядке. По этому все должны быть выписаны добровольно до заключения договора кп.
Лучше, если они выпишутся до регистрации договора КП. Если же нет, то в договоре КП указывается срок (2 недели), в течение которого они обязаны выписаться. Если же добровольно они не выпишутся, то Вы вправе снять их с учета в судебном порядке.
НА СЧЁТ СРОКОВ В ПРИНЦИПЕ КАК ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ТАК И МОЖЕТЕ ВЫПИСАТЬ ЕСЛИ САМИ НЕ ЗАХОТЯТ ВЫПИСЫВАТСЯ ТО ЧЕРЕЗ СУД НО СМОТРИТЕ ЧТОБ КВАРТИРА НЕ БЫЛА ОБРЕМЕНЕНА ТОЕСТЬ ЕСЛИ КВАРТИРА КОТОРУЮ ПОКУПАЙТЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА И КТО ЛИБО ИЗ ЖИЛЬЦОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ТО ОТКАЗАВШИСЯ ЖИЛЕЦ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРАВОМ БЕССРОЧНОЙ ПРОПИСКИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА И ЕГО ДАЖЕ СУД НЕ ВЫСЕЛИТ.