Новосибирск, 20.09.2018, 17:10

Как вернуть деньги за сломанный телефон после нескольких ремонтов?

Вопрос №14613995 из г. Новосибирск
опубликован 20.09.2018, 17:10
У меня сложилась ситуация неприятная я купила телефон. Но он сломался через месяц. Мне пришлось купить новый, а этот унесла продавцу и сдала они его отремонтировали, это был заводской брак, вернули, а он опять не работает, я опять унесла им.попросилда вернуть деньги. А мне было сказано ну вот когда принесете 3 раз в ремонт. Тогда и поговорим, но мне надоело носить новый телефон, которым я практически и не пользовалась, подскажите имею ли я право потребовать у продавца деньги, мне не нужен этот телефон теперь уже после 2 х ремонтов, зараннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата его стоимости при определенных условиях, в частности - сколько дней он был в первом ремонте? Сколько дней находится во втором?

20.09.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В первом ремонте был чуть больше месяца. А во второй раз я и не пользовалась им вообще потому что он не работал. Я сдала пошла вот уже вторая неделя.

20.09.2018, 17:15

В таком случае сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, ждать больше ни чего не надо.

20.09.2018, 17:25