Отключение электроэнергии в многоквартирном доме из-за должников - Как решить проблему для честно платящих жильцов?
Данное отключение не правомерно. Согласно п. 121 Правил № 354: "121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил. Обращайтесь в прокуратуру или суд.