Продала скутер 17 летнему парню, родители требуют деньги обратно. Цена 13000.
Уважаемая Екатерина г. Нальчик!
В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (ст.28), за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.09.2018 г.
Здравствуйте! Правомерность требований зависит от источника потраченных средств. В соответствии с ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.