2 ноября у ребенка 14 лет. На начало ноября планируется поездка в Санкт-Петербург. Как нам быть?
После наступления 14-летия ваш ребенок становится несовершеннолетним и должен получать паспорт. Отсутствие паспорта не может являться основанием для отказа от поездки. Поэтому поезжайте в Санкт - Петербург, а по возвращении обращайтесь в миграционную службу за получением паспорта.
Не беспокойтесь, согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
У Вас есть месяц с момента исполнения 14 лет ребенку чтобы сдать документы.