Как правильно составить акт о затоплении квартиры? Хотим подать в суд. Соседи не идут на контакт, не открывают двери!

Вопрос №14614423 из г. Томск
опубликован 20.09.2018, 18:58

Как правильно составить акт о затоплении квартиры? Хотим подать в суд. Соседи не идут на контакт, не открывают двери!

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УК с заявлением о составлении акта о протоплении, а затем в суд можете подать о взыскании ущерба. Удачи ВАм и всего хорошего.

20.09.2018, 19:01

Если ВЫ потерпевшая сторона, то Вам не нужно попадать в квартиру соседей. Акт составляется о затоплении Вашей квартиры. Нужно вызвать представителей УК или ТСЖ, пригласить соседей (1-2).

20.09.2018, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В УК говорят составляйте акт описываете повреждения потом они придут подпишут.

20.09.2018, 19:03

Если представители УК не приходят для составления акта, то составляйте самостоятельно с участием потерпевшей стороны, домкома или старшего по подъезду и соседей. Копию акта можете направить соседям (виновной стороне) почтой заказным письмом с уведомлением.

20.09.2018, 19:07