Перед тем как родители во второй раз отдавали холодильник магазину, то оговорились, что хотели бы возврата денег.

Родители пенсионеры купили 2 года назад холодильник в извесной сети магазинов. Гарантия на него (3 года) еще не истекла. После полугода работы холодильник перестал отключаться (сломался терморегулятор), постоянно работал, морозил. Магазин провел ремонт за свой счет. Через полгода эта же проблема возникла снова. Холодильник магазин снова отвез в сервисный центр. Вернули примерно через 2 недели с пометкой Исправен, то есть и не ломался якобы. Хотя и я и родители пристально наблюдали за работой холодильника в течение нескольких дней. Перед тем как родители во второй раз отдавали холодильник магазину, то оговорились, что хотели бы возврата денег. Сейчас прошло 2 года с момента покупки холодильника и он вообще перестал морозить. В Обществе защиты прав потребителей нам помогли составить претензию, мы с этой претензией вновь обратились в магазин с условием возврата денег за товар, однако нам снова пердложили ремонт в сервисном центре, на что мы категорически ответили нет. Магазин в свою очередь отказывается возвращать деньги, и теперь еще отказались везти его на экспертизу. Посоветуйте, что делать дальше. Родителям за 70 лет, здоровье терять из-за недобросовесных продавцов не хочется.

Лучший ответ

Да. Не забудьте ещё и про неустойку. Неустойка должна рассчитываться с 11 дня после даты обращения потребителя к продавцу с требованием о возврате денег за проданный некачественный товар (1% в день).

Ваша позиция в суде будет весьма перспективная. Дело в том, что товар УЖЕ гарантийно (бесплатно)ремонтировался. Это является подтверждением тому, что недостатки возникли по вине изготовителя товара. А так как недостаток проявился НЕОДНОКРАТНО, то это СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток. Отсюда - требуйте возврата денег, уплаты неустойки, возмещения морального вреда и оплаты услуг представителя в суде. Уачи!

В данной ситуации, увы, ТОЛЬКО суд!

Спасибо. Можно ли в этом случае претендовать на возмещение морального вреда?